Автор: MIXall, 03.05.2018

"Собибор" и новые "Мстители" - две большие майские премьеры кинопроката России

В четверг, 3 мая 2018 года, в российский кинопрокат выйдут всего 5 новых фильмов, однако выбор для кинолюбителей всё равно можно назвать прекрасным, и можно не сомневаться, что отечественные кинотеатры в этот день будут переполнены.

Одной из самых долгожданных премьер во всём мире являлся новый супергеройский блокбастер MARVEL "Мстители: Война бесконечности". Фантастическая приключенческая картина получила положительные отзывы кинокритиков, а кассовые сборы в первый уик-энд в прокате США, Канады и западной Европы бьют рекорды - за первую неделю было собрано 630 миллионов долларов, чего ранее не удавалось ни одной ленте.

Любители отечественного кинематографа также, наконец, дождались выхода на большие экраны фильма "Собибор", который является режиссёрским дебютом Константина Хабенского. В отличие от ленты об американских супергероях, на которую можно запастись поп-корном и наблюдать за выдуманным динамичным сюжетом по комиксам, на "Собибор" скорее нужно запасаться платками, так как сдержать слёзы смогут далеко не все мужчины, не говоря о женщинах - драма очень тяжёлая, рассказывающая обо всех ужасах, которые имели место быть в нацистских лагерях смерти, действующих в годы второй мировой войны, и о подвиге советского офицера - лейтенанта Александра Печерского (1909-1990).

Дети также не останутся на этой неделе без новинки - в прокат выходит приключенческий комедийный мультфильм "Остров собак". Любители фильмов ужасов должны сходить на фильм "Тело", а поклонники старины смогут посмотреть военную драму "Старое ружье" 1975-го года выпуска.

"Мстители: Война бесконечности"

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности - артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту - судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

"Собибор"

История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание - единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

"Остров собак"

История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнёт эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

"Тело"

Молодая женщина Кира мало того, что страдает провалами в памяти, так ещё и её кожа местами быстро стареет и начинает осыпаться. Обращение в престижную клинику ничего не дает. Врач только выписывает обезболивающее и предлагает подождать результатов анализов, а болезнь тем временем прогрессирует с пугающей скоростью. Однако выясняется, что Кира может заменить собственную кожу чужой.

"Старое ружьё"

1944 год. Перед наступлением союзников немцы спешно покидают французский Монтабан и "на прощанье" устраивают зверские облавы. Считая, что в городе находиться опасно, хирург Жюльен Дандье отправляет жену и 13-летнюю дочь в глухую деревню, где его семье принадлежит древний полуразрушенный замок. Спустя несколько дней он едет их навестить и попадает в ад: все жители деревни убиты, его дочь расстреляна, а жена сожжена из огнемета. Эсэсовский отряд, уничтоживший ни в чем не повинных людей, все еще находится в замке, и Дандье, достав старое охотничье ружье, начинает собственную войну с убийцами...

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали