Автор: MIXall, 02.05.2018

Квентин Тарантино требует более 4,5 млн долларов от обанкротившейся компании Харви Вайнштейна

Американский кинорежиссёр Квентин Тарантино заявил о том, что продюсерская компания скандально известного Харви Вайнштейна Weinstein Company задолжала ему более четырёх миллионов долларов.

Тарантино пояснил, что Weinstein Company не перечислила ему положенные по договорённостям отчисления от кассовых сборов с его фильмов: "Грайндхаус", "Бесславные ублюдки", "Джанго освобождённый" и "Омерзительная восьмёрка". Общая сумму задолженности по заявлениям режиссёра превышает 4,5 млн долларов.

Адвокаты Тарантино подтвердили о наличии задолженности компании Weinstein Company, отметив также, что компания Вайнштейна задолжала не только их клиенту, но и многим актёрам, таким как: Леонардо ДиКаприо, Джейк ДжилленхолРэйчел МакАдамс и другим.

Однако далеко не факт, что с Weinstein Company удастся взыскать какие-то деньги, так как ещё в марте 2018-го года компания была объявлена банкротом. Общая сумма долгов компании составила 65 миллионов долларов.

Напомним, что в конце 2017-го года карьера некогда успешного и авторитетного продюсера Харви Вайнштейна полетела под откос, после того, как несколько десятков актрис рассказали о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна в течение последних 30-ти лет. В обмен на сексуальные услуги продюсер обещал молодым актрисам стремительное развитие карьеры и кинонаграды. В числе обвинивших Вайнштейна были: Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Роуз МакГоун, Эшли Джадд и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали