Автор: MIXall, 30.04.2018

Новые "Мстители" побили абсолютный кассовый рекорд

Новый американский супергеройский блокбастер "Мстители: война бесконечности" побил мировой рекорд по кассовым сборам за первый уик-энд после премьеры (с пятницы по воскресенье). Лента собрала за дебютный уик-энд в североамериканском прокате 250 миллионов долларов, а во всём мире кассовые сборы достигли 630 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Variety.

Если же смотреть по мировым сборам без учёта Северной Америки, то результат новых "Мстителей" в 380 миллионов долларов является вторым в истории, не дотянув до результата фильма "Форсаж 8" ($ 443 млн).

"Мстители: война бесконечности" - третий фильм кинофраншизы MARVEL о Мстителях. Первый фильм "Мстители" вышел в 2012-м году, а второй фильм "Мстители: Эра Альтрона" поступил в прокат в 2015-м году.

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности - артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту - судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали