Автор: MIXall, 25.04.2018

Российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский награждён орденом "За заслуги перед Италией"

Известный российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский стал кавалером ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой". Высокую награду постановщику вручил посол Италии в России Паскуале Террачано. Церемония вручения ордена проходила 24 апреля 2018 года в посольстве Италии в России, в рамках торжественного вечера, посвящённого итальянскому кинематографу.

"Работы Кончаловского были отмечены премиями важнейших международных конкурсов, среди которых Венецианский кинофестиваль. Маэстро Кончаловский известен также своим тесным сотрудничеством с наиболее крупными театрами нашей страны. И наконец, нельзя не упомянуть о его вкладе в укрепление российско-итальянских культурных связей, благодаря уникальному художественному языку, которым он мастерски поведал и о нашей стране, и о своей картине совместного итальяно-российского производства, посвященной гению Микеланджело" - приводит слова Кончаловского ТАСС.

Андрей Кончаловский в ответ заметил, что работая в Италии всегда не переставал удивляться, насколько необходимы друг другу русские и итальянцы. Также режиссёр сказал, что награда является для него "ответом на мои любовные письма к Италии".

Сейчас Андрей Кончаловский заканчивает работу над фильмом "Грех", который снимается на итальянском языке. Картина, бюджет которой составил 12 миллионов евро, расскажет о жизни великого итальянского скульптора Микеланджело Буонарроти. Планируется, что фильм выйдет на экраны в сентябре 2018-го года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали