Автор: MIXall, 25.04.2018

В России запустят онлайн-кинотеатр с документальными фильмами

Центр документального кино (ЦДК) анонсировал запуск онлайн-кинотеатр Nonfiction.film. В нём будут доступны документальные картины как российского, так и зарубежного производства. Кроме этого, в новом онлайн-кинотеатре можно будет посмотреть и отечественные игровые картины и сериалы, которые были отмечены на различных кинофестивалях.

В данный момент руководство онлайн-кинотеатра Nonfiction.film занимается заключением соглашений с правообладателями. Среди потенциальных партнёров нового ресурса числятся: HBO, "Амедиатека", СТВ, "Первый канал", "Дождь" и другие компании.

Все фильмы в онлайн-кинотеатре будут доступны в HD-качестве. Зарубежные картины будут демонстрироваться преимущественно на языке оригинала с российскими субтитрами, хотя для некоторых картин будет доступен дубляж. Фильмы в Nonfiction.film можно будет смотреть по подписке, а также покупать и брать в аренду. Создатели ресурса хотят предоставить для своих пользователей максимально удобную навигацию. Ведётся работа также над созданием приложения для смарт-ТВ.

Точная дата запуска онлайн-кинотеатра Nonfiction.film пока не определена.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали