Автор: elercant, 25.04.2018

Хроники ММКФ-40. Конкурс короткого метра (2)

Далее перечислим вроде как понятные зарисовки, в которых авторы успевают обозначить проблему, но не желают идти далее намеков на ее вероятное разрешение: все же и так очевидно, на так ли?
 
ЦИРК / SARKAS
Сними такую банальщину кто-то на Западе, его б заклевали разьяренные обличители виктимизации. Но для индийцев эта тема, наверное, пока ещё достаточно нова, и можно списать на это непродуманность напрашивающихся вопреки всякой логике выводов - будто для того, чтобы отважиться на насилие, необходимо продолжительное время чувствовать себя униженным, а стать жертвой можно, лишь проявив нетрадиционно активную жизненную позицию.
 
ГОЛОД / GUTTENERSULTEN (2017)
Подростка свойственно стремление доказать свою крутизну, вне зависимости от наличия любящих родителей и провоцирующего окружения. Красно-черные фантазии на эту тему местами выглядят весьма любопытно, но реальность последствий придется, увы, домысливать.
 
ИЗВИНИТЕ, Я ИЩУ КОМНАТУ ДЛЯ ПИНГ-ПОНГА И СВОЮ ДЕВУШКУ / ENTSCHULDIGUNG, ICH SUCHE DEN TISCHTENNISRAUM UND MEINE FREUNDIN
Незамысловатая и лишь слегка забавная история шведского паренька, внезапно оказавшегося в одиночестве среди соблазнов какого-то австрийского курорта, больше походит на рекламный ролик – разве что название этого рая на земле нигде не видно.
 
БОРЬБА / BROTTAS
Возня девочек на борцовских матах, безусловно, смотрится интереснее, чем предстоящая им возня с мальчиками на танцполах и прочих тусовочных местах. У одной из них ещё и месячные впервые начались – любопытно ведь, справится ли она с первым в своей жизни тампоном? А вообще это, конечно, о кризисе дружеских отношений, когда смена приоритетов происходит несинхронно. Но для такой банальщины достаточно и намеков, верно?

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали