Автор: MIXall, 23.04.2018

Эдуард Успенский обратился в Генпрокуратуру из-за "Возвращения в Простоквашино"

Советский и российский писатель Эдуард Успенский направил заявления в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Счётную палату РФ, в связи с выходом на экраны первого эпизода нового сериала киностудии "Союзмультфильм" - "Возвращение в Простоквашино".

Напомним, что Эдуард Успенский является автором серии произведений "Дядя Фёдор, пёс и кот". Его претензии выражены в том, что авторы нового мультсериала допустили грубую переработку идей, описанных в его книгах. Также автор уверяет, что не давал согласия на новую экранизацию своих произведений, и не заключал никаких договоров с "Союзмультфильмом".

В заявлении Эдуард Успенский отметил, что в первый день после поступления в сеть первый эпизод сериала "Возвращения в Простоквашино" посмотрели более 13-ти миллионов раз. Таким образом, по его мнению, присутствует факт нарушений в особо крупных размерах.

Эдуард Успенский призывает актёров дубляжа отказаться от работы над продолжением сериала. В "Союзмультфильме" же надеются, что с писателем удастся погасить конфликт и найти компромисс. Представители киностудии уверены, что им принадлежать права на использование персонажей произведения "Дядя Фёдор, пёс и кот", а также отметили, что очень уважают Эдуарда Успенского и его творчество.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Ольга (гость) 77.37.179.192
25 мая 2018 | 15:29
Насколько стали все тупые. Ничего нового придумать не могут. Интеллекта не хватает, вот и воруют.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали