Автор: agafo, 23.04.2018

На ММКФ представили грандиозный международный документальный проект "Генезис 2.0"

В рамках Московского международного кинофестиваля в киноцентре «Октябрь» прошла премьера грандиозного швейцарско-русского документального проекта «Генезис 2.0». Авторы ленты – номинант на премию «Оскар» Кристиан Фрай и молодой режиссер из Якутии Максим Арбугаев.

«Генезис 2.0» - история об охотниках на «белое золото». На Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане охотники ищут бивни вымерших мамонтов. Однажды им попадается на удивление хорошо сохранившаяся туша исчезнувшего животного. Воссоздание покрытого шерстью мамонта стало бы свидетельством революционных достижений в генетике. Они смогли бы поставить весь наш мир с ног на голову.

Потрясающая работа операторского состава, великолепный и безукоризненный монтаж, да и сама история соединяет в себе встречу прошлого и будущего черех рассказ о жизни двух братьев. Один из них - участник экспедиции, второй - учёный, который верит в то, что в скором времени оживит мамонта. «Генезис 2.0» - фильм о связи человека с природой, об отношении и взаимодействии друг с другом. Работа получилось очень тонкой и философской. На прошедшем международном фестивале независимого кино "Sundance" Максим получил специальный приз жюри.

Картина совместного производства Швейцарии, России, Китая, Республики Корея и США вошла в конкурс документального кино ММКФ. "Этот фильм будет выпущен в России, договор уже подписан. Я думаю, что релиз состоится этим летом, очень хотим показать фильм также в Якутске", - сказал Фрай. Он отметил, что одной из тем этого фильма является отношение человека и природы, как быть с природой и как быть в ней.

Председателем конкурса документального кино 40-го Московского международного кинофестиваля стал Саулюс Бержинис (Литва). В жюри конкурса этого года также вошли Ольга Свиблова (Россия) и Лиз Макинтайр (Великобритания). В конкурсе принимают участие 7 кинолент из Сербии, Франции, Республики Корея, России, Германии и других стран.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали