Автор: agafo, 22.04.2018

Финалистка «Голоса» Ян Гэ представила свой дебютный фильм «Ню» на ММКФ

Дебютная лента «Ню» финалистки известного музыкального телепроекта «Голос» Ян Гэ сильно отличается от остальных конкурсных работ Московского международного кинофестиваля. Это коллаборация музыкального начала автора картины и экспериментального кинематографа.

«Ню» - кино, в первую очередь, музыкальное, собранное из нескольких композиций китайской исполнительницы, и посвящено трудностям жизни девушки из Азии, попавшей в суровое российское общество. Героиня ленты, которую исполнила сама Ян Гэ, пытается найти любовь, преодолевая определенные трудности в общении с противоположным полом. Девушка экспериментирует с отношениями, но терпит неудачи: по ее мнению, виной всему - языковой барьер и неспособность высказаться. Через свои песни девушка пытается быть услышанной и самовыразиться. 

Помимо работы в качестве актрисы и композитора, Ян Гэ также спродюсировала картину и написала сценарий: "Я снимала этот фильм и никто об этом не знал. Делала его в самый тяжелый период в моей жизни, когда для меня это был единственная возможность высказать свои печали, чтобы меня услышали и поняли. Я тогда хотела покидать Россию, меня сильно обидели, я думала, что я никому не нужна. И думала - выскажусь и уйду, но не молча. Я ошиблась, что никому не нужна, - сказала на пресс-конференции после показа фильма Ян Гэ. - Поэтому я останусь, никуда не уеду. Спасибо, что пришли, я видела, что много было желающих, которые не попали в зал".

Фильм «Ню» вызвал небывалый ажиотаж среди прессы на ММКФ, а также большое количество разнообразных отзывов. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали