Автор: MIXall, 20.04.2018

Михалков позавидовал Вайнштейну, но отказался награждать его на ММКФ

Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков признался, что руководители кинофорума планировали наградить специальным призом за вклад в мировой кинематограф скандально известного американского продюсера Харви Вайнштейна. Но всё же отказались от этой идеи, в связи с многочисленными обвинениями сексуального характера со стороны многих актрис.

"Месяца три назад мы хотели вручить приз ММКФ "За вклад в мировое кино" Харви Вайнштейну. Но испугались. Хотя это логично - у него сто номинаций на "Оскар" - рассказал Михалков.

По поводу сексуальных скандалов Вайнштейна президент ММКФ сказал: "Могу только позавидовать, когда тебя, не обладающего внешностью Алена Делона, любят красивые женщины. Я уж не говорю, за что. Но всё вместе выглядит как абсолютная порнография. Когда женщина, которая делала это, когда имела товарный вид, а потом, потеряв его, сказала, чтобы о ней вспомнили, это неправильно".

Также Михалков добавил, что солидарен с позицией американской актрисы Катрин Денёв, которая сказала: "Что вы делаете? Вы пугаете мужчин подходить к женщинам".

"Я считаю, что женщина должна быть женщиной, мужчина - мужчиной, а если она это не делает, то становится дурным мужчиной" - заключил Никита Михалков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали