Автор: MIXall, 17.04.2018

"Мешок без дна" Рустама Хамдамова покажут в апреле в конкурсных программах фестивалей в Испании, Аргентине и Германии

"Мешок без дна" создан по мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы "В чаще". История происходит во время правления русского Императора Александра II. Фрейлина княжеского дворца рассказывает Князю сказку, которая происходит в прошлом, повествующая о мистическом убийстве Царевича в лесу. Участники истории - свидетели этого преступления - рассказывают разные версии этого происшествия, которые отличаются от того, что на самом деле произошло.

В апреле картина примет участие в конкурсе Международного кинофестиваля в Лас-Пальмасе / Las Palmas de Gran Canaria IFF (Испания). Показы пройдут 12 и 13 апреля. Фильм представит актриса Елена Морозова.

С 20 по 22 апреля картину покажут в рамках Конкурсной программы Avant-Garde & Genre Competition Международного кинофестиваля независимого кино / BAFICI в Буэнос-Айресе (Аргентина).

22 апреля в Висбадене (Германия) состоится смотр в Конкурсной программе Кинофестиваля центральной и восточной Европы / GoEast Film Festival. Представят картину зрителям и профессиональному жюри режиссёр Рустам Хамдамов и продюсер Тихон Пендюрин.

А в мае "Мешок без дна" отправится в США для участия в Contemporary World Cinema section на Международном кинофестивале в Сиэтле / Seattle IFF.

Международная премьера фильма состоялась в рамках Международного Роттердамского кинофестиваля. Картина была удостоена Специального приза жюри Московского Международного Кинофестиваля, Приза Федерации киноклубов России Московского Международного Кинофестиваля и Премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии в номинации "Лучшая операторская работа".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали