Автор: Denissimo, 16.04.2018

Онлайн радио "Рекорд"

Радио «Рекорд» (Radio Record) – российская станция, которая презентует себя, как танцевальная волна. Вещание ведется из Санкт-Петербурга, именно там был запущен этот музыкальный проект в  1995 году. Сегодня на волну этого радио может настроиться более 120 городов России – это настоящий успех для создателей.

Значимость радиостанции можно проследить и по фестивалям, которые ежегодно проходят с участием популярных артистов. Танцевальный жанр нравится многим слушателям, только на этой волне можно 24 часа наслаждаться подвижными зажигательными мелодиями русской и зарубежной музыки.

История создания радио Record

Виктор Резников стал идейным вдохновителем этого проекта. Он долго вынашивал план создания популярной станции, которая будет дарить людям только положительные эмоции. После гибели композитора эту идею продолжила развивать его жена, потом проект перешёл к сыну Виктора.

Первоначально у радио не было собственного стиля. На волне можно было услышать песни различного жанра. Диджеи самостоятельно выбирали формат и выпускали в эфир, из-за этого было сложно выделить основную аудиторию радио. В эфир также выходили передачи о музыке и жизни Питера.

В 1997 году создатели запустили масштабный проект, позволяющий аудитории самостоятельно выбирать музыку. Люди голосовали, используя пейджер. Так был выбран окончательный жанр вещания – танцевальная музыка.

Радио «Рекорд» сегодня

Жители СПб и гости северной столицы с удовольствием настраиваются на волну. Сегодня в эфире радио рекорд звучат только танцевальные треки, которые можно услышать в лучших клубах мира. Про передачи тоже не забывают, на радио выходят следующие программы:

  1. Вейкаперы – утреннее шоу, цель которого «разбудить» аудиторию и зарядить на нужный лад. Многие начинают свой день именно с этой передачи, так как ведущие позитивно преподносят информацию и не забывают про правильную музыку.
  2. Record Megamix – программа, которая выходит только по пятницам. За 60 минут слушателям удается потанцевать под 100 песен – это совершенно новый формат, которые одобрили поклонники радио.
  3. Шоу Кремова и Хрусталёва – юмористическое шоу, которое можно услышать только в будни дни. Ребята регулярно шутят, общаются со слушателями и не забывают прокомментировать ситуацию в мире.
  4. Record Info – ежедневная информационная программка для тех, кто любит слушать новости и интересные известия из жизни знаменитых и популярных.
  5. Танцпол – субботнее шоу, которое длится около пяти часов.

На станции трудится около 15 ди-джеев, которые каждый по-своему преображает эфир, делая танцевальную станцию модной и популярной.

Станция регулярно помогает организовывать около 600 фестивалей по всему миру. Radio Record – это бренд, который активно развивается, собирая с каждым днём огромную армию поклонников. Радио удобно слушать в машине, на работе или просто, когда хочется погрузиться в атмосферу зажигательной музыки и творческого хаоса. Эта станция заслуживает внимания каждого, кто привык постоянно двигаться. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали