Автор: MIXall, 12.04.2018

Состоялась премьера трейлера фильма "Русалка. Озеро мёртвых"

"Киностудия КИТ" и кинокомпания QS Films объявляют о международной премьере трейлера фильма "Русалка. Озеро мёртвых" в Латинской Америке и в России.

10 апреля в Латинской Америке состоялась премьера трейлера фильма "Русалка. Озеро мёртвых". 11 апреля трейлер увидели и зрители в России. Фильм в жанре хоррор произведен "Киностудией КИТ" (входит "Газпром-Медиа") и кинокомпанией QS Films. Режиссёр - Святослав Подгаевский.

"Русалка. Озеро мёртвых" выйдет в широком кинотеатральном прокате Чили, Перу, Боливии, Эквадоре, в Мексике, Бразилии и других странах Центральной Америки. Дистрибьюторские права для проката российского хоррора в Латинской Америке приобрела компания BF Distribution.

Juliana Jacobsen, BF Distribution: "Мы рады получить в свой пакет такую картину, как "Русалка. Озеро мёртвых". В последние годы было трудно найти для широкого проката универсальные страшные сказки, как эта, которая точно не разочарует зрителя, даже при сравнении с фильмами ужасов, сделанными в Америке. Русалки - таинственные и интригующие существа, и мы уверены, что такой фильм будет очень интересен нашей аудитории. Неизведанное всегда притягивает. Наконец, мы работали с последним фильмом режиссёра и добились отличных результатов в Латинской Америке. Мы надеемся и в этот раз получить аудиторию не меньше, чем в прошлом году с "Невестой".

Святослав Подгаевский, режиссёр и продюсер фильма: "Из-за разницы в часовых поясах релиз трейлера в Латинской Америке произошёл раньше, и мы уже получили огромную волную положительной реакции: тысячи репостов, комментариев, просмотров*. Внимание оказалось раза в два выше, чем к релизам американских фильмов-хорроров. Это даёт надежду, что интерес к славянской мифологии и русскому фольклору есть не только у нас, но и у аудитории Латинской Америки, что определит хорошую прокатную судьбу фильма".

Иван Капитонов, генеральный продюсер кинокомпании QS Films: "На решение сделать премьеру трейлера именно в Латинской Америке повлиял невероятный кассовый успех предыдущего фильма Святослава Подгаевского "Невеста", а также успешный опыт создания и проката мексиканского ремейка фильма "Горько!". Как оказалось, у русскоязычной и латиноамериканской аудитории одинаковое понимание смешного и страшного".

Сюжет фильма основан на славянской мифологии - на Руси считалось, что утонувшие незамужние девушки становятся русалками - злыми демонами рек и озёр.

Чтобы Вы делали, если бы узнали, что ваш суженый в плену чар мистического существа? Главная героиня фильма готовится к предстоящей свадьбе и пока не знает, что её возлюбленный встретил на берегу лесного озера странную юную девушку. После этой встречи с каждым днём ему становится все хуже и хуже. Оказывается, что именно так действуют чары русалок. Героиня вынуждена вступить в неравную схватку с мистической нежитью - ведь Русалка будет возвращаться за парнем снова и снова, пока не заберёт его навсегда. Кто победит в борьбе за Любовь?

Джаник Файзиев, генеральный директор "Киностудии КИТ": "Вода - это стихия, создавшая жизнь. Но с другой стороны - ничего не вызывает такой панический страх, как вода. Все мы слышали выражение "утонуть в тарелке супа", мы все боимся пугающей открытой большой воды, потому что знаем, как коварна может оказаться эта стихия.

В фильме "Русалка. Озеро мёртвых" фобия воды соединена с ещё одной страшной фобией - потери близкого человека. Эти страхи настолько общечеловечны и поняты, что история о том, как найти выход из этих фобий, обязательно заинтересует каждого зрителя".

"Русалка. Озеро мёртвых" выйдет в прокат во всех странах Латинской Америки.

В РОССИИ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА СОСТОИТСЯ 12 ИЮЛЯ 2018 ГОДА.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали