Автор: MIXall, 11.04.2018

Настасья Кински присоединилась к составу жюри 40-го ММКФ

Известная немецкая актриса Настасья Кински включена в состав жюри основного конкурса юбилейного 40-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который пройдёт в столице с 19 по 26 апреля 2018 года.

Возглавит жюри основного конкурса на ММКФ в этом году продюсер из Италии Паоло Дель Брокко. Вместе с ним и Кински оценивать фильмы из основного конкурса будут режиссёры Анна Меликян (Россия) и Лян Цяо (Китай), а также актёр Джон Сэвидж (США).

В основном конкурсе 40-го ММКФ в данный момент присутствуют 16 фильмов, в том числе и две российских ленты - "Ню" и "Царь-Птица". Организаторы отмечают, что программа может быть дополнена до старта фестиваля.

Настасья Кински (настоящее имя - Настасья Аглая Накшиньски) родилась 24 января 1961 года в Берлине. Дебютировала в кино в 14-летнем возрасте. Широкую известность актриса получила, благодаря главной роли в драме Романа Полански "Тэсс", за которую она в 1981-м году получила "Золотой глобус" в категории "Прорыв года". В 1988 году была членом жюри Каннского кинофестиваля. Настасья говорит по-английски, по-немецки, по-русски, по-итальянски и по-французски, что позволяет ей работать по всей Европе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали