Автор: MIXall, 11.04.2018

В Москве впервые показали "Собибор"

10 апреля, в Государственной Думе прошел первый показ фильма "Собибор" Константина Хабенского. Сеанс был приурочен к отмечаемому 10 апреля Международному дню движения сопротивления и посвящён всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха.

Фильм представил Константин Хабенский, который выступил не только исполнителем главной роли, но и дебютировал в качестве режиссера киноленты.

"Мы видим, что люди ненавидят и убивают друг друга за "неправильный" язык, вероисповедание, цвет кожи, разрез глаз. Нацизм - предельная степень сгущения зла, сопротивление такому абсолютному злу как раз и порождает беспримерные образцы героизма, остающиеся в веках. Из таких героев был Александр Печерский", - сказал Константин Хабенский.

Сюжет картины основан на реальных событиях и повествует о том, как заключённые нацистского лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание - единственное в истории успешное восстание в лагере смерти. Фильм снят при поддержке Фонда Александра Печерского компаниями Cinema Production и "Фетисов Иллюзион".

Главные роли в картине исполнили Константин Хабенский, Кристофер Ламберт ("Горец", "Смертельная битва"), Михалина Ольшанска ("Матильда"), Филипп Рейнхардт ("Сталинград", "Жених"), Мария Кожевникова ("Батальонъ") и другие.

В широкий прокат "Собибор" выйдет 3 мая. Мировая премьера картины состоится в Варшаве 23 апреля. А первый российский показ для зрителей запланирован в родном городе Александра Печерского, Ростове-на-Дону.

8

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали