Автор: MIXall, 03.04.2018

Екатерина Климова влюбилась в хоккеиста

Телеканал СТС и компания Art Pictures Vision приступили к съёмкам финального сезона самого популярного российского сериала о спорте - "Молодёжка. Финальная игра". В завершении истории хоккейного клуба "Медведи" героев ждут большие испытания, главное из которых появление амбициозной бизнес-леди Виктории Каштановой в исполнении популярной актрисы Екатерины Климовой. Её героиня не только становится спортивным директором команды, но и решает завоевать сердце примерного семьянина и экс-хоккеиста Макеева (Денис Никифоров).

Екатерина Климова: "Моя Виктория как глоток свежего воздуха - появляется и меняет всё. Мы только знаем, что она спортивный директор. Но кто она, откуда, почему поступает именно так? У неё ведь есть свой лейтмотив, свой шлейф из прошлого, своя история. И мне как женщине всегда интересна чувственная подоплёка: кого бы я ни играла, президента, женщину в погонах, всё равно ищу историю любви или причину её отсутствия".

В жизни актриса - активный футбольный болельщик, который и хоккейные матчи не пропускает: "Мне вообще нравится спорт. Кроме футбола и хоккея, мы всей семьёй смотрим бокс, баскетбол, фигурное катание. У меня ведь подрастают и мальчики, и девочки. Что касается хоккея, конечно, здорово, что наша "красная машина" недавно снова сделала весь мир".

В первый съёмочный день, который прошёл в учебно-тренировочном центре "Новогорск", Екатерину поддержали сразу два старых друга - партнёры по сериалу СТС Денис Никифоров и Максим Щёголев (Александр Точилин): "С Максом мы уже снимались, а с Денисом практически выросли вместе - знакомы со студенческой скамьи. Параллельно оканчивали театральные вузы, проводили время в общих компаниях, работали над совместными проектами".

Кстати, в финальном сезоне Денису Никифорову, наконец-то, удастся примерить не только строгий костюм тренера, но и хоккейную форму - его герой после долгого перерыва сыграет за одну из команд. Такой сюжетный поворот авторы подсмотрели в жизни, когда в 2009 году звезда хоккея Вячеслав Фетисов неожиданно для всех после 11-летнего перерыва в карьере вышел на лёд в составе команды ЦСКА. "Для меня лёд - дело привычное, ведь перед съёмками каждого сезона мы тренируемся раз в неделю как минимум, - признавался Денис, - Кроме того, Сергей Петрович Макеев уже доказывал молодым хоккеистам, что он ещё на многое способен как хоккеист. И я думаю, что в этот раз он так же покажет ребятам, что он ещё о-го-го".

В отличие от коллеги, Максим Щёголев только в этом сезоне встал на коньки и начал тренироваться в компании других актёров сериала: "Конечно, для меня сейчас всё сложно. Стоять сложно, катиться сложно, правильно катиться ещё сложнее, вхождение в поворот, торможение. Но я в диком восторге! Вдруг получилось немного соприкоснуться с этой игрой изнутри, понять, как организован тренировочный процесс. Это огромный труд, но такой кайф!"

Среди "новичков сезона" - актёров, впервые появившихся в сериале, - оказались и те, кто дружит с клюшкой уже давно. Так, исполнитель роли нападающего Владислава Куницына - актёр Сталислав Пеховский - когда-то играл в профессиональный хоккей: "Конечно, я слышал о проекте, смотрел, ведь тема, безусловно, мне близка. И когда мы впервые встретились с режиссёром, я рассказал некоторые подробности из своей спортивной жизни. Кроме того, образ моего героя показался мне знакомым - таких я неоднократно встречал в хоккее".

К слову, в продолжении сериала все герои примерят обновлённую хоккейную форму "Медведей", а вне льда впервые появятся в красно-синих тренировочных костюмах. Съёмки хоккейных матчей снова пройдут на ледовых аренах в Мытищах и Балашихе, куда съёмочная группа по традиции переедет на всё лето.

"Молодёжка. Финальная игра"
Финал самой популярной хоккейной драмы
Скоро на СТС!

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали