Автор: MIXall, 02.04.2018

Фильм "Первому игроку приготовиться" возглавил российский прокат

Новый американский научно-фантастический блокбастер "Первому игроку приготовиться" возглавил кинопрокат России по итогам минувшего уик-энда (29 марта - 1 апреля). По данным портала kinobusiness.com фильм на российском рынке стартовал с результатом 326,5 млн рублей.

Режиссёром картины "Первому игроку приготовиться" выступил Стивен Спилберг. Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS - огромной вселенной виртуальной реальности. Её создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое "пасхальное яйцо", которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

На втором месте по итогам прошедшего уик-энда в российском прокате оказался анимационный фильм "Кролик Питер", собравший 118,7 млн рублей, перевалив за отметку в 360 миллионов рублей за две недели сборов. На третье место опустился блокбастер "Тихоокеанский рубеж 2", заработавший на этот раз 99,2 млн рублей, имея в сумме за две недели почти 488 миллионов рублей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали