Автор: MIXall, 02.04.2018

Скончался российский режиссёр и худрук Театра.doc Михаил Угаров

2 апреля 2018 года стало известно о смерти российского режиссёра, драматурга, а также создателя и художественного руководителя Театра.doc Михаила Угарова. Ему было только 62 года.

"Умер наш художественный руководитель, основатель Театра.doc, режиссёр и драматург Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич" - говорится в сообщении на официальной странице Театра.doc в социальной сети Facebook.

Помимо Театра.doc Угаров руководил Партнёрской лабораторией драматургии и режиссуры в Ясной Поляне, а также являлся одним из создателей фестиваля "Новая драма" (ныне - "Новая пьеса") и фестиваля молодой драматургии "Любимовка".

Михаил Угаров родился 23 января 1956 года в Архангельске. Учился в Литературном институте им. А. М. Горького, но не окончил его, ушёл с 4-го курса. В середине 1990-х начал работать на телевидении. Писал сценарии к сериалам "Петербургские тайны", "Дневник убийцы", "Северный сфинкс" и фильму Кирилла Серебренникова "Рагин". Также имеет опыт режиссёрской деятельности - работал над такими проектами "Любовь на районе", "Черчилль", "Братья Ч" и "Мортидо".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали