Автор: MIXall, 01.04.2018

Фильм "Аритмия" получил премию "Ника", как лучший фильм 2017-го года

1 апреля 2018 гола состоялась торжественная церемония вручения старейшей национальной кинопремии "Ника". 31-й церемония традиционно прошла в "Вегас Сити Холле".

В главной номинации "Лучший фильм" победителем была признана драматическая картина "Аритмия" режиссёра Бориса Хлебникова. Премию лауреату вручал Андрей Кончаловский - президент Российской Академии кинематографических искусств "Ника".

"У президента "Ники" не много обязанностей, одна из них - вот эта, она приятная - объявлять победителей" - пошутил Кончаловский со сцены. Президент "Ники" отметил, что все фильмы, претендующие на звание лучшего фильма года, очень достойные, пытаясь ответить на вопрос "зачем человек живет". Кроме "Аритмии" на премию в главной номинации претендовали такие картины, как: "Нелюбовь", "Салют-7", "Холодное танго", "Теснота" и "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".

Фильм "Аритмия" рассказывает об Олеге - талантливом враче, работающем на "скорой", которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное - там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь... Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали