Автор: MIXall, 01.04.2018

Александр Хант получил премию "Ника" в категории "Открытие года"

32-летний российский кинорежиссёр Александр Хант получил кинопремию "Ника" в категории "Открытие года". В данный момент 31-я церемония вручения премии "Ника" проходит в "Вегас Сити Холле". Награду Александру Ханту вручил председатель центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

"Я бы назвал эту номинацию "Малая режиссёрская премия". Многие из тех, кто её проходил, становились великими" - сказал со сцены Алексей Кудрин.

"Честно говоря, я думал, что победит Кантемир Балагов, болел за него, - признался Александр Хант. - Но это очень здорово, я благодарен, дорогу молодым, мы будем удивлять вас, ждите".

В 2017-м году на экраны вышел дебютный полнометражный фильм Александра Ханта "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Главные роли в картине сыграли Алексей Серебряков и Евгений Ткачук. Фильм рассказывает о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от "мешающих" ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали