Автор: MIXall, 31.03.2018

Телеканалы "Дом кино" и "Время" поздравляют с юбилеем Александра Збруева

31 марта Народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, актёру театра и кино Александру Збруеву исполняется 80 лет. Александр Викторович снялся более чем в восьмидесяти фильмах и сыграл десятки ролей в спектаклях. В начале 70-х годов он по праву считался одним из самых популярных актёров советского кино. Режиссёры всегда рвали Збруева на части. В нём была особая природная выправка, положительное обаяние. Следователь Алёшин в фильме "Два билета на дневной сеанс" сделал его известным на всю страну, а после роли Григория Ганжи в "Большой перемене" Збруев стал без преувеличения эталоном мужской привлекательности. Успех закрепил "Романс о влюблённых" и, наконец, эпохальные "Батальоны просят огня".

К юбилею любимого артиста телеканалы "Время" и "Дом кино", входящие в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, порадуют истинных поклонников артиста - 31 марта в эфир выйдут киноленты и документальные фильмы с его участием.

На телеканале "Время" будут показаны как документальные проекты о жизни и творчестве артиста, так и художественные фильмы. Утро начнётся с авторской программы Марины Райкиной "Роли исполняют...". Доверительный разговор с Александром Збруевым о любви, о жизни и, конечно, о знаковых театральных спектаклях. Программа продолжится показом художественного фильма "Мой младший брат". В документальном цикле "Жизнь по правилам и без..." Александр Збруев проведёт экскурсию по родному театру и расскажет о своей бурной юности, драках "улица на улицу", первой влюблённости... Именно о талантах артиста будут говорить в документальных фильмах, которые покажут в день юбилея актёра "Александр Збруев. Мечта одинокой женщины", "На ночь глядя".

Телеканал "Дом кино" организует кинопоказ художественных фильмов с участием народного артиста, благодаря которым он и обрёл популярность. С 15:30 зрители смогут увидеть легендарную классику советского кино фильмы "Большая перемена" и "Ты у меня одна".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали