Автор: MIXall, 28.03.2018

Концерты памяти кемеровской трагедии пойдут в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Москве

28 марта 2018 года в Санкт-Петербурге и Новосибирске пройдут специальные концерты, посвящённые памяти жертв пожара в Кемерово. В Москве это мероприятие пройдёт 3-го апреля.

"На сцене концертного зала Мариинского театра в исполнении солистов Татьяны Сержан, Ольги Бородиной, Отара Джорджикии, Станислава Трофимова, хора и симфонического оркестра Мариинского театра 28 марта прозвучит "Реквием" Джузеппе Верди. За дирижёрским пультом - Валерий Гергиев. Концерт посвящается памяти погибших во время трагедии, произошедшей в городе Кемерово" - цитирует пресс-атташе Мариинского театра Анну Касаткину ТАСС. Также она выразила глубочайшие соболезнования жертвам трагедии от имени коллектива Мариинского театра.

В новосибирске концерт пройдёт в рамках Транссибирского арт-фестиваля, в котором примут участие: звёзды мирового исполнительского искусства - скрипач Вадим Репин, певцы Томас Квастхоф, Вероника Джиоева, Мари-Софи Поллак, виолончелист Александр Бузлов и другие, а также юные музыканты - скрипачка Альбина Хайбуллина, пианисты Ева Медведко и Роман Борисов.

Вадим Репин (руководитель Транссибирского арт-фестиваля): "Все эти дни вся страна, каждый человек проживает с болью в сердце и с мыслями о тех, кто погиб в страшной трагедии в Кемерово.

Когда стало известно о трагедии, мы оказались перед сложным выбором и были на грани отмены сегодняшнего концерта. В итоге приняли, на мой взгляд, верное решение. В программе прозвучат шедевры классической музыки, в которых запечатлелась боль их создателей по поводу смерти дорогих людей, сочинения, в которых звучит мудрость гениев, их размышления о жизни и смерти".

Все средства от концерта будут направлены пострадавшим и их семьям.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали