Автор: MIXall, 27.03.2018

В Нижнем Новгороде открылся литературный фестиваль им. Максима Горького

26 марта 2018 года в Нижнем Новгороде открылся второй литературный фестиваль имени Максима Горького в государственном центре современного искусства "Арсенал". Перед началом церемонии организаторы объявили минуту молчания в память о жертвах трагедии в Кемеровской области.

Фестиваль открывал глава Нижегородской области Глеб Никитин: "Наш фестиваль - это возможность пообщаться молодым писателям с маститыми авторами, перенять опыт, обменяться идеями, раскрыться по-настоящему. Этот фестиваль ценен и тем, что круглые столы организуются в школах, университетах, музеях, книжных магазинах. Очень важно, что пройдут выездные мероприятия в районах региона. Всё это работает на популяризацию книг и чтения".

В рамках фестиваля им. Максима Горького пройдут круглые столы, встречи опытных писателей с начинающими авторами, мастер-классы по различным литературным направлениям, творческие вечера известных писателей и драматургов, и многое другое...

Фестиваль продлится до 31-го марта. В форуме примут участие ведущие российские литераторы, а также зарубежные гости из таких стран, как: США, Китай, Канада, Франция, Швеция, Турция, Польша, Израиль, Болгария и Вьетнам.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали