Автор: MIXall, 26.03.2018

"Тихоокеанский рубеж 2" захватил российский кинопрокат

Лидером кинопроката в России по итогам минувшего уик-энда (22-25 марта) стал американский фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж 2", рассказывающий о продолжении войны за выживание человечества с помощью гигантских пилотируемых роботов. В свой дебютный уик-энд лента режиссёра Стивена С. ДеНайта заработала в российском прокате 393 миллиона рублей.

На втором месте оказался ещё один дебютант - анимационный фильм "Кролик Питер". Он показывает приключения маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами. На российском рынке эта анимационная лента заработала на старте 242,4 млн рублей.

На третью строчку откатился лидер прошлой недели - приключенческий фильм "Tomb Raider: Лара Крофт", который перезапустил легендарную франшизу, основанную на видеоигре. За вторую неделю проката в России фильм заработал 80,9 млн рублей, достигнув отметки в 372 миллиона рублей общих сборов на рынке.

На четвёртое место откатилась отечественная комедия "Я худею" с Сашей Бортич, которая пополнила свою копилку на 63 миллиона рублей, и теперь имеет более 600 миллионов рублей общих сборов в российском прокате.

Также в пятёрку самых успешных картин минувшего уик-энда вошёл ещё один мультфильм - "Шерлок Гномс", который заработал 29 миллионов рублей, и теперь имеет 119 миллионов общих сборов в России.

8


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали