Автор: MIXall, 26.03.2018

Лёня Голубков о смерти Сергея Мавроди: "Он был надеждой для народа"

Российский актёр Владимир Пермяков, получивший широкую известность в 1990-е годы, благодаря роли Лёни Голубкова в серии рекламных роликов финансовой пирамиды МММ, прокомментировал смерть основателя этой компании Сергея Мавроди, который скончался в ночь на 26 марта 2018 года.

По словам Пермякова в интервью РЕН ТВ, Мавроди был талантливым бизнесменом, которому не позволило реализовать свои идеи в 1990-х годах правительство государства во главе с Борисом Ельциным.

Владимир Пермяков: "Все дело было в Ельцине с Черномырдиным. Им нужны были деньги, они утопили МММ, открыли ГКО и по той же системе работали, нагло и цинично. Так что Мавроди этих чиновников чище, лучше. И поэтому люди ему верили.

Из людей тоже сделали быдло, дураков, мол, вот видите, они идут там, митинг проводят в поддержку Мавроди, вот какие они глупые, наивные. А на самом деле он не собирался их обманывать.

Мавроди был для народа этакой надеждой, лучом света. Мы же всё время жили в нищете, и тут появился шанс.

Они же сделали из него афериста. Народ не глупее нас, народ верил, что он не будет присваивать их деньги, а отдаст. Ну, эпоха такая была, эпоха..."

Напомним, что компания МММ была основана в 1992-м году, очень быстро набрав популярность среди населения, став крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. По различным оценкам, число пострадавших от МММ достигло 10-15 миллионов человек.

26 марта 2018 года Сергею Мавроди стало плохо возле автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на боли в сердце. Случайный прохожий вызвал Мавроди "скорую помощь", которая госпитализировала его, однако спасти врачам его не удалось.

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Костя Табуреткин (гость) 78.36.22.122
16 апреля 2018 | 22:35
Пермяков так и останется Голубковым . Глубочайшее проникновение в образ . Но нести такую пургу взрослому человеку - это уже медицинский диагноз . и кажется безнадежный . Или это из того случая , когда простота - хуже воровства .

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали