Автор: MIXall, 23.03.2018

Фильм "Лицо": Обладатель Гран-при жюри Берлинале-2018 - выйдет в российский прокат 26 апреля

26 апреля в российский прокат выходит "Лицо" – один из самых заметных фильмов прошедшего Берлинского кинофестиваля, получивший там Гран-при жюри (Серебряный медведь).

"Лицо" - это провокационная притча о деревенском красавце, который получает травму на возведении самой высокой в мире статуи Христа и затем вынужден сделать пересадку лица. Эта самобытная польская картина Малгожаты Шумовской, ранее работавшей с Ларсом фон Триером над "Антихристом", - также и безжалостный сатирический взгляд на современное общество.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕССА О ФИЛЬМЕ:

  • "Бодрое повествование приносит настоящее удовольствие. Это царапающий воображение, таинственный и удивительно эмоциональный фильм" - Guardian.
  • "Масштабный и саркастический сплав из драмы о кризисе идентичности, нелепого фарса и острого социального комментария" - Screendaily.
  • "Избавляя изображение экзистенциального кризиса от клише, которыми грешат столь многие лицемерные и искусственные фильмы, "Лицо" снята в реалистическом духе, хотя и приправлена сюрреалистическим чёрным юмором" - The Hollywood Reporter.
  • "Жизнерадостный фильм, который умудряется сочетать провокационность с чувством смирения" - The Upcoming.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали