Автор: Denissimo, 20.03.2018

В Москве приступили к финальным съемкам «КОМЫ»

Кинокомпании «Большое кино», «Марс медиа» и «Fresh Film» приступают в Москве к финальному блоку съемочного периода фильма «КОМА». Лента рассказывает о талантливом архитекторе, который после серьезной аварии приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле.

 

Финальный блок работы, включающий 21 съемочный день, пройдет с конца марта до конца апреля на десятках локаций, но работа над основными сценами будет сосредоточена в двух громадных специально выстроенных павильонах. Создатели заранее нашли для съемок заброшенный завод в 40 км от Москвы, но погода внесла свои коррективы – из-за аномального количества снега площадка оказалась совершенно неподходящей для кинопроцесса. Благо накануне запланированной даты начала съемок удалось найти без ущерба для фильма похожую промышленную зону в пределах столицы. Также в этом блоке пройдут съемки и на натуре: по сюжету, мир комы включает различные времена года, поэтому сначала кинематографисты отснимут «зимние» сцены, а потом приступят к «весенним» эпизодам.

Новый блок будет насыщен экшн-сценами, эту самую сложную часть съемок было решено оставить напоследок, чтобы каскадеры смогли серьезно проработать хореографию трюков и отрепетировать их с актерами. Фильм не будет перегружен компьютерной графикой, поэтому большинство сцен будет отснято «вживую».

Главную роль в фильме исполняет Риналь Мухаметов, который присоединился к актерскому составу фильма еще до успеха блокбастера Федора Бондарчука «Притяжение». Также в фильме снимаются Любовь Аксенова («Гуляй, Вася!», «Салют-7»), Милош Бикович («Духлесс 2», «Лед»), Антон Пампушный («Экипаж», «Защитники») и другие. Режиссером картины выступает дебютант Никита Аргунов, который тем не менее имеет богатый опыт работы в киноиндустрии – он трудился супервайзером на множестве больших фильмов-событий. Над сценарием «Комы» работали Алексей Гравицкий («Землетрясение», «Великая», «Непрощенный»), Никита Аргунов и Тимофей Декин. Сценарий был высоко оценен экспертным советом Фонда кино и два года подряд входил в пятерку лучших среди сотни других проектов.

Уже на этапе съёмок к фильму проявляет интерес широкая аудитория. Судя по просмотрам трейлера и голосованию за ожидаемые проекты на киносайтах, «Кому» ждет не только молодежь, но и более взрослая публика 30-35 лет, поклонники научной фантастики разных возрастов. Пользуется неизменным вниманием фильм и на международных кинорынках, картину уже купили множество стран Юго-Восточной Азии, Китай и ряд европейских стран.

Релиз картины запланирован на начало 2019 года

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали