Автор: MIXall, 15.03.2018

Создатели фильма "Движение вверх" выиграли суд у вдов советских баскетболистов

Представители киностудии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова выиграли суд у вдов российских баскетболистов Александра Белова и Владимира Кондрашина.

15 марта в 10:00 в Московском городском суде началось апелляционное заседание по иску, который был подан Александрой Овчинниковой и Евгенией Кондрашиной - они требовали запретить распространение информации о частной жизни своих покойных мужей в сценах этого фильма. Также женщины называли фильм лживым и совсем несоответствующий действительности, отмечая, что их мужья были совсем не такими, какими они были показаны в фильме "Движение вверх", за производство которого отвечала студия "ТРИТЭ".

Тем не менее рассмотрев все обстоятельства этого дела, суд оставил без изменений своё решение, отказав в жалобе.

"Решение суда первой инстанции оставить без изменения, в жалобе отказать" - огласил своё решение судья, отметив, что суд не нашел в сценарии нарушений в использовании информации о частной жизни баскетболистов.

Суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал, поскольку посчитал, что фильм - это творческий вымысел и он не является биографическим.

Напомним, что спортивная драма "Движение вверх" вышла в российский кинопрокат 28 декабря 2017 года, впоследствии став самым кассовым отечественным фильмом в истории, собрав в прокате более 3 миллиардов рублей. Картина рассказывает о легендарной победе баскетбольной сборной СССР над сборной США в финале Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене.

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Андрей (гость) 195.91.234.225
17 марта 2018 | 11:18
У нас в стране нет честных и справедливых судов. Идти в суд - напрасная трата денег, времени и сил.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали