Автор: MIXall, 15.03.2018

Названы самые страшные фильмы ужасов в истории кино

Интернет-портал BuzzFeed составил свой рейтинг самых страшных и жутких фильмов ужасов в истории кинематографа. В список вошли 38 различных картин. Возглавил этот список хоррор "Коллекционер" режиссёра Маркуса Данстэна, который вышел на экраны в 2009-м году. Фильм рассказывает о квартирном грабителе Аркине, который забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времён Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить.

На втором месте оказался британский фильм "Женщина в чёрном" (2012) с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли. По сюжету картины молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего 4-летнего сына и отправиться в командировку в уединённую северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в чёрное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

На третьей строчке оказался знаменитый остросюжетный хоррор "Кладбище домашних животных". Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса - скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных. Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам...

Также в список самых страшных фильмов ужасов по версии портала BuzzFeed оказались такие картины, как: "Астрал", "Взаперти", "Изгоняющий дьявола", "Мгла", "Незнакомцы", "Оно", "Пила: Игра на выживание", "Полтергейст", "Проклятие", "Прочь", "Ребёнок Розмари", "Спуск", "У холмов есть глаза", "Хэллоуин" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали