Автор: agafo, 02.03.2018

Молодая актриса обвинила режиссера Розовского в изнасиловании

Фатима Абаскулиева обвинила известного театрального режиссера Марка Розовского в изнасиловании. Девушка была студенткой Розовского. Она родилась в Азербайджане, в творческой семье. Девушка выиграла конкурс красоты "Мисс Азербайджан", а позже стала победителем Азербайджанской независимой музыкальной премии "Золотой микрофон" сразу в двух номинациях. О себе Фатима говорит так: "Юная восточная девушка с жертвенным воспитанием". В девятнадцать лет Абаскулиева улетела покорять Москву и стала студенткой Марка Розовского.

"Это все было очень быстро, страшно, отвратительно. Он оказался просто похотливым уродом. Он сравнял меня с землей, убил все детские мечты", – рассказывает она.

Однажды Фатима увидела объявление в театре, что распределена на роль. В этот момент к ней подошел Розовский и сказал, что если она не придет к нему в гости, то он ее снимет с роли. "Я отказалась и сразу ушла. На следующий день на прогоне он снял меня с роли. Он пытался меня унизить при всей труппе, что я не подхожу на роль. И после этого я решила уволиться", — говорит она. Она не хотела превращаться в секс-игрушку для режиссера. И теперь спустя 12 лет, став взрослее и сильнее, она хочет наказать своего обидчика.

Марк Розовский - советский, затем российский театральный режиссёр, драматург и сценарист, композитор, прозаик, поэт. Народный артист Российской Федерации (2004), художественный руководитель театра «У Никитских ворот». Академик американской Пушкинской академии, член ПЕН-клуба, академик Академии искусств и Академии Эстетики и свободных искусств, дважды «Россиянин года» (2006, 2012).

За изнасилование режиссеру может грозить до 15 лет лишения свободы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали