Автор: agafo, 20.02.2018

Больше никакого секса: разработаны новые правила съемок постельных сцен в кино

Британский профсоюз актеров Equity на фоне секс-скандала в Голливуде разработал новые правила для съемок постельных сцен. В частности, профсоюз призывает к отказу от использования языка и от обмена слюной во время поцелуев, если только режиссер и оба актера сразу не заявят о своем согласии на это.

Кроме того, предполагается, что актеры не должны касаться друг друга гениталиями, во время кинопроб и прослушиваний не должно быть не оговоренных заранее ситуаций, подразумевающих обнажение тела, а на площадке должен присутствовать специальный «режиссер по интимным сценам». Также Equity призывает постоянно использовать во время съемок постельных сцен специальные наклейки или маскировочное нижнее белье, которое можно будет убрать на стадии монтажа, если актеры дадут на это свое согласие.

Секс-скандал в Голливуде разгорелся после того, как десятки женщин, в том числе известные актрисы, обвинили одного из наиболее влиятельных американских продюсеров Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Одним из последствий этого скандала стал флешмоб #MeToo, в рамках которого женщины стали делиться в соцсетях собственным печальным опытом, связанным с домогательствами и сексуальным насилием, а также инициатива под названием Time’s Up.

Ранее в Великобритании разработали меры по борьбе с притеснениями и сексуальными домогательствами в британской киноиндустрии. Уже известно, что в будущем финансирование от британских организаций получат только те кинопроекты, создатели которых согласятся следовать новым принципам работы. Британский институт кино будет, в частности, требовать, чтобы в контракте каждого члена съемочной группы и группы продакшена прописывались новые правила, относящиеся к харассменту.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали