Автор: MIXall, 12.02.2018

В эфир НТВ возвращается интеллектуальная передача "Брэйн-ринг" с Андреем Козловым

Телеканал НТВ объявил о возрождении некогда популярной телепередачи "Брэйн-ринг". Ведущим телешоу снова будет выступать Андрей Козлов - знаток, магистр игры "Что? Где? Когда?". Об этом говорится на официальном сайте телеканала.

Зародилась передача "Брэйн-ринг" ещё в далёком 1990-м году. Первый выпуск на Центральном телевидении СССР вышел 18-го мая того же года. Автором идеи программы выступил Владимир Ворошилов. Первые несколько выпусков вёл сам Ворошилов. Андрей Козлов начал вести передачу с 1991-го года, и впоследствии стал режиссёром-постановщиком шоу. С декабря 2013-го года передача "Брэйн-ринг" была заморожена на телевидении, хотя команды всё равно продолжали соревноваться.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ: "Брэйн-ринг" - это легендарная игра, на которой воспитано, как мне кажется, целое поколение. И то, что, лишившись эфира, она не умерла, а продолжила жить неэфирной жизнью, говорит о том, насколько высок и силён интерес аудитории к интеллектуальным состязаниям. Особенно ценно наблюдать включенность молодой аудитории. Мы уверены, что возрождение проекта "Брэйн-ринг" станет событием, знаковым для всех поклонников данного формата".

Андрей Козлов, ведущий проекта "Брэйн-ринг": "Я как телезритель с огромным удовольствием наблюдаю за теми трансформациями, которые происходят на НТВ. Канал превращается в рейтинговое интеллектуальное телевидение. Это производит впечатление. Мне приятно, что мы смогли попасть в структуру нового НТВ. Самое главное изменение "Брэйн-ринга" - в аудитории. Мы надеемся, что сейчас у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда "Брэйн ринг" впервые вышел в эфир. Я обещаю, что это будет захватывающее зрелище. Победит сильнейший!"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали