Автор: MIXall, 06.02.2018

Беларусь одобрила прокат комедии "Смерть Сталина" на своей территории

Министерство культуры Республики Беларусь допустило в прокат скандальную комедию "Смерть Сталина" совместного производства Великобритании и Франции. Об этом сообщил Александр Рыдван - начальник управления по кинематографии белорусского Минкульта.

"Если у классификационной комиссии возникают сомнения на предмет соблюдения законодательства, тогда эксперты обращаются в министерство, а министерство перенаправляет на экспертизу в другие экспертные комиссии. В данном случае такой необходимости не возникло" - рассказал Александр Рыдван.

В белорусский прокат картина "Смерть Сталина" выйдет 8 февраля 2018 года.

Напомним, что ранее Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина" после жалоб отечественных кинодеятелей, депутатов Госдумы и историков, которые посетили предпремьерный показ ленты.

В фильме "Смерть Сталина" показываются события 1953-го года в СССР. Страна трепещет от страха перед одним человеком. 5 марта Генсек умер. Когда уходит великий вождь, наступает время борьбы за власть. Гонка началась!.. В общем, тоталитарная комедия в вольной трактовке.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали