Автор: agafo, 04.02.2018

Роли «Достояния республики»: Игорю Кваше сегодня исполнилось бы 80 лет

Сегодня свой 80-й юбилей праздновал бы известный актёр и телеведущий Игорь Кваша. Он ушел из жизни 2012 году. Одну из самых запоминающихся ролей он исполнил в качестве ведущего телевизионной программы «Жди меня» на Первом канале, искренне сопереживая участникам программы. Время, на протяжении которого он, вместе с Марией Шукшиной, вёл передачу, считается золотым периодом в истории программы. На спектакли с участием Кваши ходили тысячи зрителей. Артиста любили, ему верили. Фильмография артиста насчитывает 100 ролей. Среди работ Кваши есть фильмы, которые стали классикой кинематографа – «Тот самый Мюнхгаузен», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Сердца трех». Кинопортал «Овидео» решил вспомнить прекрасные роли артиста и фильмы, в которых сыграл великий Игорь Кваша. 

Кваша дебютировал как актер кино в 1961 году в фильме «Сержант Фетисов». В 1965 году актер исполнил роль Карла Маркса в киноленте «Год, как жизнь». После ряда эпизодических ролей Игорь Кваша попал в основной актерский состав драмы «Они живут рядом». Партнершей по рабочей площадке актера стала Тамара Семина.

Артист запомнился работами в приключенческом детективе «Достояние республики», в драме «Преждевременный человек», спортивном фильме «Жребий». На счету Игоря Кваши роли в музыкальной комедии «Соломенная шляпка», детских фильмах «Принцесса на горошине» и «Сказки старого волшебника», в телефильме «Перед экзаменом», драме «Шляпа», комедии «Акселератка».

В 1995 году Игорь Кваша еще раз перевоплотился в политического деятеля. На этот раз примерил образ Иосифа Сталина в драме «Под знаком Скорпиона». С начала 2000-х актер не часто снимался в кино. Игорь Владимирович появился в сериале «Марш Турецкого», мелодраме «Другая женщина, другой мужчина», семейном телефильме «Московская сага». В 2005 году получил главную роль в киноленте «Ленинградец».

Фильмы с участием Игоря Кваши можно посмотреть бесплатно онлайн на кинопортале "Овидео". 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали