Автор: agafo, 03.02.2018

Первый канал покажет трансляцию 60-й церемонии вручения премии Grammy

Юбилейная 60-я церемония вручения премий Grammy состоялась в нью-йоркском комплексе Madison Square Garden. Ведущим, как и на прошлой церемонии, снова стал британский актер Джеймс Корден. Трансляцию можно посмотреть в эфире Первого канала 3 февраля в 00.10, сразу после выпуска программы «Вечерний Ургант».

Премия будет присуждена в 84 номинациях. По числу номинаций лидируют Jay-Z (8, включая три главные), Кендрик Ламар (7) и Бруно Марс (6, включая три главные). По 5 номинаций у Чайлдиш Гамбино и у дебютантов Khalid и SZA.

Среди номинантов главной музыкальной премии - российский дирижер Валерий Гергиев и российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, скончавшийся 22 ноября 2017 года. Валерий Гергиев номинирован на премию в категории "Лучшая оперная запись" за "Золотого петушка", записанного совместно с Симфоническим оркестром Мариинского театра оперы Николая Римского-Корсакова. Посмертно на Grammy выдвинут Дмитрий Хворостовский. Певец номинирован в категории "Лучший классический сольный вокальный альбом" за диск "Свиридов: Отчалившая Русь", записанный на стихи Сергея Есенина. Также на награду претендует дирижер Константин Орбелян.

В итоге триумфатором церемонии стал американский певец Бруно Марс, который был награжден во всех своих шести номинациях за «Альбом года», «Песню года» и «Запись года», а также Лучший альбом в стиле ритм-н-блюз и Лучшее R&B-исполнение. В тоже время Jay-Z проиграл во всех своих восьми номинациях. Эд Ширан стал лауреатом в двух категориях: Лучшее сольное поп-исполнение и Лучший вокальный поп-альбом.

Песня «Putin», посвящённая президенту РФ В. В. Путину в исполнении Рэнди Ньюмана, победила в категории «Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалиста» и повествует о том, что политик «любит свою Родину», «сводит женщин с ума», когда «снимает рубашку» и силой мысли может «включить ядерный реактор».

Российский пианист Даниил Трифонов победил в категории Лучшее классическое инструментальное соло. Посмертную номинацию получил оперный певец Дмитрий Хворостовский. Дирижер Константин Орбелян вошёл в число номинантов на «Лучший классический вокальный сольный альбом» за диск «Свиридов: Отчалившая Русь», записанный на стихи Сергея Есенина.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали