Автор: agafo, 29.01.2018

Режиссер Константин Фам: «Мы будем и дальше поддерживать тематическое кино»

На днях в Москве состоялся специальный показ киноальманаха Константина Фама «Свидетели», который посвящен жертвам Холокоста. Показ приурочен к 73-й годовщине освобождения советскими войсками лагеря смерти «Аушвиц» в Освенциме. Киноальманах создавался на протяжении пяти лет и включает в себя три короткометражных картины: «Туфельки», «Брут» и «Скрипка». Автор трилогии дал интервью порталу «Овидео» и рассказал о дальнейших творческих планах и о работе над фильмом о допинге.

- Весной 2017 года было анонсировано, что к зимней олимпиаде состоится премьера фильма «Корпорация “Допинг”». И именно Вы предложили эту идею. Кинокартина должна была выйти в США зимой. Будет ли она показана в России?

- Я думаю, что этот фильм будет, он выйдет, но давайте подождём.

- Хорошо, а какие-нибудь ещё работы у Вас предвидятся в ближайшем будущем?

- Сейчас я работаю над несколькими сценариями. Один из них - о режиссёре Мейерхольде. Рабочее название – «Допрос Мейерхольда». Ну, и ряд других проектов сейчас в разработке.

- А планируется что-то в духе киноальманаха «Свидетели»? Собираетесь ли Вы дальше работать с еврейской или военными темами?

- Да. В процессе создания киноальманаха мы сделали московский еврейский кинофестиваль. И сейчас открыли фонд  поддержки еврейского кино, и мы будем дальше поддерживать тематическое кино. Планируется, что после международного и российского проката все средства, которые мы соберём от фильмов, пойдут в фонд. Таким образом, мы даём старт фонду.

- И Вы планируете набирать также фильмы других режиссёров?

- Конечно, конечно.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали