Автор: MIXall, 28.01.2018

Своё мнение по поводу фильма "Смерть Сталина" высказал Геннадий Зюганов

Своё мнение по поводу запрещённого британского фильма "Смерть Сталина" высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Напомним, что у картины было отозвано прокатное удостоверение и лента не смогла выйти на экраны кинотеатров 25 января. Это решение Минкульт РФ принял во вторник, 23 января текущего года, так как чиновники посчитали ленту "идеологической атакой".

К подобному заключению пришёл и Геннадий Зюганов. "Я смотрел фрагменты из этого фильма. Омерзительно и отвратительно. Просто недостойно называться художественным фильмом", — цитирует Зюганова ТАСС.

По словам политика, данная провокация направлена против России и всего народа страны. Также Зюганов считает, что показывать такие картины в кинотеатрах — это преступление.

Картина "Смерть Стаалина" снята в жанре политико-сатирического комедийного художественного фильма, постановщиком проекта выступил британский режиссёр Армандо Ианнуччи.

Сюжет ленты рассказывает о последних часах жизни лидера СССР Иосифа Виссарионовича Сталина и политической борьбе за власть его ближайшего окружения сразу после его кончины в начале марта 1953 года.

Главные роли в фильме исполнили Стив Бушеми, Саймон Расселл Бил, Джейсон АйзексРуперт Френд и Ольга Куриленко.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали