Автор: MIXall, 26.01.2018

Кейси Аффлек отказался участвовать в церемонии вручения премии "Оскар" из-за обвинения в домогательствах

42-летний американский актёр Кейси Аффлек отказался от предложения американской Академии кинематографических искусств и наук участвовать в церемонии вручения премии "Оскар". Об этом сообщает издание Variety.

Кейси Аффлек в 2017 году был удостоен премии "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль" за свою работу в фильме "Манчестер у моря". В этом году он не получил номинации, но ожидалось, что он будет вручать одну из статуэток кому-то из своих коллег в номинации "Лучшая женская роль", но Кейси отказался. Причиной этому послужило обвинение Аффлека в сексуальных домогательствах, и по этой причине сам актёр пожелал не присутствовать на церемонии, чтобы не отвлекать внимание номинантов и гостей мероприятия.

Актёра обвинили в сексуальных домогательствах Аманда Уайт и Магдалена Бачман - продюсер и оператор фильма "Я всё ещё здесь", в котором Кейси Аффлек выступал режиссёром, сценаристом и исполнителем одной из главных ролей. В октябре 2017-го года 20 тысяч человек подписали петицию, призывавшую отстранить актера от участия в церемонии. Тем не менее киноакадемия не стала отстранять его от участия в церемонии, но сам актёр решил отказаться.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали