Автор: MIXall, 24.01.2018

Сын Хрущёва рад, что Минкульт снял с проката комедию "Смерть Сталина"

Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва (1894-1971) Сергей Хрущёв написал письмо на имя действующего министра культуры России Владимира Мединского, в котором выразил благодарность чиновника. Сын Хрущёва рад, что в государстве есть люди, обеспокоенные историей России, которая намеренно уничтожается и искажается, воздействуя на нынешнее молодое поколение, что представляет большую опасность для страны в будущем. По мнению мужчины, фильм "Смерть Сталина" создаёт искажённое и унизительное представление о прошлом.

"Не понимаю, кому на руку все эти издевательства над собственной историей, да еще руками наших стародавних и злейших врагов. И почему власти этому потворствуют.

От имени семьи прошу Вас, уважаемый Владимир Ростиславович, приложить все усилия для того, чтобы эта подлая ложь не отравляла чувства людей, пришедших в кино - как молодых, так и тех, для кого еще свежа память о прошлом" - цитирует текст письма Сергея Хрущёва ТАСС.

Планировалось, что фильм "Смерть Сталина" выйдет в кинопрокат России 25 января 2018 года, но за два до премьеры Министерство культуры РФ приняло решение отозвать прокатное удостоверение данной картины, после жалоб отечественных кинодеятелей, депутатов Госдумы и историков, которые посетили предпремьерный показ ленты.

Режиссёром сатирической комедии "Смерть Сталина" выступил Армандо Ианнуччи. Картина рассказывает о борьбе за власть, которая развернулась в СССР после смерти вождя.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали