Автор: MIXall, 22.01.2018

Российский фильм получил приз жюри на фестивале Эмира Кустурицы в Сербии

Кинокартина российского режиссёра Руслана Братова "Лалай-балалай" получила специальный приз жюри на кинофестивале "Кустендорф" в Сербии, основанном знаменитым режиссёром Эмиром Кустурицей.

"Специальную награду жюри получает фильм, который непревзойденным способом и с большим юмором идет известным путем в кинематографии, говоря о частом безумии мужественности - "Лалай-Балалай" Руслана Братова" - объявил на церемонии закрытия фестиваля режиссёр Властимир Судар, входивший в коллегию жюри фестиваля.

Получал награду на сцене сам Руслан Братов, который поблагодарил жюри, отметив, что он впервые приехал на "Кустендорф". Также Братов выразил надежду, что эта премия поможет ему в работе над следующим фильмом.

11-й по счёту кинофестиваль "Кустендорф" проходил в Сербии с 16 по 21 января 2018 года. В конкурсной программе присутствовал 21 фильм. Помимо картины "Лалай-балалай" в конкурсе участвовала ещё одна российская лента - "Мария" режиссёра Григория Коломийцева.

Фильм "Лалай-Балалай" представляет собой комедийный алкохоррор про невеселую карусель и отчаянного Олега Маратовича. Премьера картины состоялась в России 10 июня 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали