Автор: MIXall, 21.01.2018

В BBC определили 10 лучших фильмов 2018 года

Кинокритик Кэрин Джеймс, сотрудничающая с изданием BBC, определила лучшие фильмы 2018 года, которые появятся в этом году на больших экранах.

"Призрачная нить"

В Лондоне 1950-х годов знаменитый кутюрье Рейнольдс Вудкок создаёт неповторимые образы для королевской семьи, звёзд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой.

В российских кинотеатрах фильм появится 15 февраля 2018 года.

"Чёрная пантера"

С первого взгляда можно решить, что Ваканда - обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны - Чёрная Пантера - вставал на защиту угнетённых.

Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

В российских кинотеатрах фильм появится 26 февраля 2018 года.

"Излом времени"

В центре сюжета находится юная Мег Мурри, отец которой бесследно исчез во время научного эксперимента. После череды таинственных событий она отправляется на его поиски вместе с одноклассником и младшим кузеном. Им предстоят путешествия во времени и знакомство со странными мирами.

В российских кинотеатрах фильм появится 8 марта 2018 года.

"Первому игроку приготовиться"

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS - огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое "пасхальное яйцо", которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

В российских кинотеатрах фильм появится 29 марта 2018 года.

"Красный воробей"

Офицер российской разведки Доминика Егорова должна соблазнить и вывести на чистую воду ЦРУшника Натаниэля Нэша, главного крота американцев в России. У них завязываются отношения, которые ставят под угрозу безопасность обеих стран. Заваривается каша, и впоследствии Доминика хочет отомстить своим хозяевам, начинает работать на ЦРУ и пытается выявить предателя в Вашингтоне.

В российских кинотеатрах фильм появится 26 апреля 2018 года.

"Соло: Звездные войны. Истории"

Фильм о начале приключений космического сорвиголовы Хана Соло и его постоянного спутника Чубакки. Напарников ожидает знакомство с карточным шулером из далекой галактики, Лэндо Калриссианом.

В российских кинотеатрах фильм появится 24 мая 2018 года.

"Мария – королева Шотландии"

Участь Марии была достаточно суровой. Взойти на трон, когда вокруг было так много воюющих кланов, сражающихся за власть, далеко не простое дело. Учитывая достаточно юный возраст правительницы можно с уверенностью сказать, что к такой участи она не была готова. В момент, когда война кланов за возможность захватить власть накалилась до предела, девушке пришлось принять вызов. Та, что являлась её настоящей конкуренткой, была дамой достаточно самодостаточной, зрей для молодой героини.

Началось нешуточное противостояние, которое в дальнейшем войдёт в историю как одна из самых кровопролитнейших схваток нескольких династий. Невзирая на все обстоятельства Мария сумела доказать право на престол. Заручившись поддержкой своих соратников и выдвигая их интересы на передний план, она приняла удар судьбы и смогла удержать власть в руках. Тогда это стало действом, что перевернуло ход событий в стране. Те, кто были свидетелями этого, уверяли, что это было не напрасно. Возлагая большие надежды на новую королеву, они жадно ловили её пламенные речи и ждали решительных действий. Правда совершить их было куда сложней, учитывая козни о той, которая незаконно пыталась захватить страну и уже успела наследить там, где её не ждали.

В российских кинотеатрах фильм появится 11 октября 2018 года.

"Первый человек"

История о жизни американского астронавта NASA Нила Олдена Армстронга и легендарной миссии экипажа космического корабля Апполон-11, позволившей ему стать первым человеком, ступившим на лунную поверхность. История "одного маленького шага, сделанного человеком, и огромного скачка, совершенного человечеством".

Пусть к успеху был тернист и содержал множество трудностей и испытаний. Несмотря на это будущий человек-легенда справился с ними как настоящий герой. Нила постоянно преследовал человеческий скептицизм. Все прогнозировали ему провал и сомневались в выполнении поставленных им целей. Это не часто можно услышать, но из-за обширного давления, оказываемого на него всеми людьми, он ужасно волновался перед своей важной миссией. Первая высадка человека на Луну - это достояние всех Соединённых Штатов Америки. Нервозность астронавту только добавлялась от того, что каждый возлагал на него грандиозные надежды, ожидая это историческое событие. Противостояние СССР и Америки в космической гонке подразумевало возложение огромных ожиданий американского правительства на будущего первопроходца. Выйдя в открытый космос, он испытал удивительные ощущения. Достигнув момента славы, ради которого он прошёл колоссально трудные испытания и работал всю свою жизнь, ему так и не удалось избежать критики.

В российских кинотеатрах фильм появится 22 ноября 2018 года.

"Вдовы"

История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное - выяснить, кто же подставил их мужей.

В российских кинотеатрах фильм появится 22 ноября 2018 года.

"Мэри Поппинс возвращается"

Музыкальное продолжение классической картины рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, которым предстоит встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс. Яркая музыкальная история подарит новому поколению детей и взрослых незабываемую встречу с неповторимой няней, уверенной в том, что даже в самые сложные времена есть место искреннему восторгу и удивлению!

В российских кинотеатрах фильм появится в декабре 2018 года.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Opиван (гость) 37.151.192.167
21 января 2018 | 19:48
все напутали это провальные проекты

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали