Автор: agafo, 19.01.2018

Крещенские купания: кто из знаменитостей окунулся в прорубь

Крещенские купания ежегодно становятся традицией среди российских звезд. Несмотря на лютые морозы, многие актеры и деятели искусства приходят к купелям семьями. Кстати, подобному примеру следуют и их подписчики. Купания в проруби снимаются на телефон, а потом разлетаются по сетям. Крещение Господне с традиционными купаниями отмечается Русской православной церковью в ночь на 19 января. Кто же сегодня отважился прикоснуться к Крещенской благодати?

В этом году сам Президент Владимир Путин окунулся в прорубь на Селигере. По словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, Владимир Владимирович делает это не впервые. 

Вслед за действующим Президентом РФ впервые окунулась кандидат на пост главы нашего государства, актриса и телеведущая Ксения Собчак. Целая серия фото с подписью «Я сделала это! Первый раз в жизни!» появилось на странице Ксении в одной из социальных сетей. Омовение она произвела в Томске, где на улице сейчас -40 градусов.

Актриса Ксения Алферова специально ради праздника отправилась в Суздаль. «Люблю праздник Крещения Господня! — говорит Ксения. — Ночная служба, треск свечей, хрустальные голоса монахинь, светлые лики со стен, сосредоточенные лица людей, звон колоколов, ожидание чуда, чистота, свет! А после, собравшись с духом, в ледяную прорубь с головой — и так хорошо на душе, так радостно и чисто! И многое, что мучило, тревожило, вызывало бесконечные сомненья, сетования, мрачные мысли, уходит, смывается! Легче на душе, а, значит, и в голове порядок! С праздником вас, дорогие люди!».

Любовь Толкалина не стала рисковать купанием на морозе, но окунулась в купель на территории Обители Святого Саввы в Звенигороде. Оксана Федорова решила все-таки рискнуть и окунулась в освященную прорубь, сделав это по всем правилам недалеко от своего загородного дома. На другом конце света, на Мальдивских островах, еще один любитель традиций Олег Газманов искупался в океане.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали