Автор: MIXall, 19.01.2018

Кассовые сборы фильма "Движение вверх" перевалили за 2 миллиарда рублей

Российская кинодрама "Движение вверх" продолжает укреплять свои позиции как самый кассовый российский фильм. Картина Антона Мегердичева собрала в российских кинотеатрах уже 2,116 млрд рублей. Об этом сообщает Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС).

Ранее ни один из российских фильмов не собирал в прокате 2 миллиарда рублей. В 2017 году самым кассовым российским фильмом стала сказка "Последний богатырь", собравшая в прокате 1,7 млрд рублей, но 28 декабря того же года на большие экраны вышла спортивная драма "Движение вверх", и уже к середине января именно она перехватила звание самой кассовой отечественной кинокартины.

В ЕГАИС отмечают, что фильм "Движение вверх" посмотрели уже 7,9 млн зрителей на почти 155 тысячах киносеансов. Ранее в российском прокате только 4 фильма преодолевали планку в 2 миллиарда евро - это американские блокбастеры "Аватар" и "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", а также мультфильмы "Зверополис" и "Тайная жизнь домашних животных".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали