Автор: MIXall, 18.01.2018

Владимир Мединский выразил мнение, что перенос премьер фильмов пойдёт на пользу всем

Не так давно мы сообщали, что премьеры фильмов "Приключения Паддингтона 2" и "Бегущий в лабиринте" перенесены ради поддержки российского кино. Тем не менее Ассоциация владельцев кинотеатров подняла скандал по этой причине, считая, что это незаконно. Возникшую ситуацию прокомментировал министр культуры РФ Владимир Мединский. По его мнению, такое решение пойдёт на пользу всем фильмам.

"Каждое наше усилие, в том числе и перенос, разводка конкурентов, ведет к тому, что растут сборы всех [лент]. Яркий пример вам привожу - история с фильмами "Салют-7" и "Время первых" - сколько ругались друг с другом, сколько грязи было вылито, стрел выпущено в адрес Министерства культуры, а в итоге бестселлерами стали оба фильма, причём один лучше другого" - цитирует Владимира Мединского ТАСС.

Отметим, что на премьеру фильма "Приключения Паддингтона 2", которая была намечена 18-е января, российскими кинотеатрами было продано билетов на сумму 750 тысяч рублей. Теперь зрителям нужно вернуть эти средства и принести извинения. Напомним, что первая часть "Приключений Паддингтона" вышла на экраны в 2014 году, и тогда в российском прокате лента собрала почти 400 миллионов рублей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали