Автор: MIXall, 18.01.2018

Фильм "Приключения Паддингтона 2" возглавил рейтинг Rotten Tomatoes

Комедия "Приключения Паддингтона 2" получила безупречный рейтинг рецензий - 100% на авторитетном ресурсе Rotten Tomatoes. Это четвертый раз за всю историю сайта с 1998 года, когда фильм получает столь высокий рейтинг.

Rotten Tomatoes включает обзоры дипломированных членов разнообразных гильдий писателей или ассоциаций кинокритиков.

New Yorker в восторге от технического совершенства фильма, невероятной работы оператора и мастеров компьютерной графики. А также отмечает, что финальное выступление Хью Гранта способно затмить Хью Джекмана в "Величайшем шоумене".

LA Times сравнивает ручную работу, внимательность к деталям и визуальную изысканность с работами Уэса Андерсона, режиссера "Отеля Гранд-Будапешт".

Hollywood Reporter считает, что "Приключения Паддингтона 2" представляют собой настолько тонкое произведение искусства, что как и сложную масштабную диараму с множеством мелких деталей, фильм нельзя полностью охватить за один просмотр.

Фильм "Приключения Паддингтона" основан на книгах писателя Майкла Бонда, считающихся классикой английской литературы. Впервые книга "A Bear Called Paddington" увидела свет 13 октября 1958 года. За почти 60 лет уже вышло 27 книг, которые были переведены более чем на 40 языков. В 2015 году королева Великобритании Елизавета наградила Майкла Бонда Орденом Британской империи за книги о Паддингтоне.

Маргарет Тэтчер использовала игрушечного медведя Паддингтона во время своей предвыборной кампании в 1979 году.

В 1994 году Паддингтон стал первым "пассажиром", отправленным на французский берег по свежевырытому туннелю под Ла-Маншем. Британцы выбрали его символом своей страны.

Продюсером фильмов о Паддингтоне выступил легендарный Дэвид Хейман, человек, создавший кинофраншизы о Гарри Поттере и Фантастических тварях, а также такие фильмы как Я-легенда, Гравитация и другие.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали