Автор: MIXall, 16.01.2018

Путин поздравил актёра Василия Ланового с 84-летием

16 января 2018 года народному артисту СССР Василию Семёновичу Лановому исполняется 84 года. Не пропустил этот факт президент РФ Владимир Путин, который поздравил актёра специальной телеграммой. Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля:

"Уважаемый Василий Семёнович!

Примите поздравления с Днём рождения.

С Вашим именем и многолетней творческой деятельностью связаны яркие страницы истории отечественного театра и кинематографа, целое созвездие талантливых, самобытных, незабываемых ролей.

И конечно, отмечу Ваш значимый вклад в укрепление патриотических традиций, которыми по праву славится наша страна, в воспитание молодёжи на высоких духовно-нравственных идеалах и ценностях.

Желаю Вам здоровья, успехов и всего наилучшего".

Василий Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Окончил школу с золотой медалью, после чего поступил в МГУ на факультет журналистики, но вскоре изменил своё решение и поступил в Театральное училище имени Бориса Щукина, которое впоследствии с успехом закончил. Ещё по время учёбы сыграл свою первую роль в кино, сыграв главную роль в фильме "Аттестат зрелости". К настоящему моменту он сыграл более 90 ролей в кинофильмах. В 2017 году он снялся в драматическом мини-сериале "Чужой дед".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали