Автор: MIXall, 15.01.2018

"Дурдом какой-то...": команда фильма "Скиф" попала в "чёрный список" Украины

Съёмочная команда фильма российского фильма "Скиф" попала в "чёрный список" украинского сайта "Миротворец" за то, что лента снималась в Крыму. Режиссёр картины Рустам Мосафир был неприятно удивлён этим фактом. Кроме него представители Службы безопасности Украины внесли в список продюсера Сергея Сельянова и актёров Александра Фадеева и Александра Кузнецова. Причём вместо фотографии снимавшегося в Скифе Александра Кузнецова на сайт прилепили фото другого артиста - его тёзки и однофамильца.

"Там [на сайте] все мои интервью. Хорошо, что адреса нет. Странно, конечно: дурдом какой-то... Конечно, это глупость несусветная... Сайт этот - неправильный, на мой взгляд. Очень глупая ситуация. Но я человек аполитичный" - цитирует Рустама Мосафира сайт РИА Крым.

Также Рустам Мосафир напомнил, что до воссоединения Крыма с Россией он активно снимался на Украине в качестве актёра, и никаких проблем не было. По мнению Рустама - кино не должно иметь связи с политикой.

Отметим, что премьера фильма "Скиф" состоится в российских кинотеатрах 18 января 2018 года. Бюджет картины составил 150 миллионов рублей. Действие фильма происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины - скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, "волков Ареса". Ратнику Лютобору предстоит тяжёлое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они - враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе. Через дикий степной мир к пристанищу последних скифов, где их ждёт почти неминуемая смерть...

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали