Автор: MIXall, 13.01.2018

Победитель "Евровидения-2017" выписан из больницы после успешной операции по пересадке сердца

Португальский певец Сальвадор Собрал, победивший на международном конкурсе песни "Евровидение-2017" в Киеве, выписан из больницы после успешной операции по пересадке сердца, которая состоялась 8 декабря 2017 года. Об этом сообщил телеканал CTV News.

28-летний музыкант проходил лечение в родном Лиссабоне в местном госпитале "Санта-Крус". Врачи довольны тем, как Сальвадор перенёс операцию, а также отметили, что процесс реабилитации также прошёл очень хорошо, без каких-либо осложнений. Дальнейшее восстановление Собрал будет проходить дома, где ему рекомендуют первое время меньше двигаться, а также избегать любых стрессовых потрясений.

Пересадка сердца Сальвадору Собралу требовалась по причине врождённого порока сердца. Долгое время солист был вынужден принимать лекарственные препараты и ждать своей очереди на сложную операцию.

Сальвадор Собрал победил на "Евровидении-2017" в Киеве с песней "Amar pelos dois", набрав рекордные за всю историю конкурса 758 очков. "Евровидение-2018" пройдёт в мае в Лиссабоне. Полуфиналы состоятся 8 и 10 мая, а финал запланирован на 12 мая. Россию на конкурсе в Португалии представит певица Юлия Самойлова.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали