Автор: MIXall, 10.01.2018

На "России-1" покажут документальный фильм "Валаам" с участием Путина

Телеканал "Россия-1" на своём официальном сайте анонсировала документальный фильм под названием "Валаам", автором которого выступает Андрей Кондрашов. Эта картина весьма ожидаема среди телезрителей, ведь в ней принял участие действующий президент РФ Владимир Путин.

"Два интервью В. В. Путина, четыре сезона съёмок на Валаамском архипелаге, артефакты Валаамского монастыря, впервые снятые в Финляндии, и кадры уникальной кинохроники, которых еще никогда не было в эфире, - в документальном фильме "Валаам" - говорится в сообщении "России-1".

"Сегодня монастырь не узнать. Некогда разрушенные скиты отстроены, храмы отреставрированы, а центральный Спасо-Преображенский собор сияет ярким цветком под серым северным небом, привлекая взгляды и души. И все это во многом благодаря усилиям, которые приложило к восстановлению жемчужины русского севера государство и лично президент" - таков анонс представлен телеканалом.

Владимир Путин посещал разрушенный Валаам в качестве паломника. По словам создателей ленты, зрители фильма найдут ответы на вопросы, почему с тех пор глава государства посещает это место регулярно, какое отражение российской истории он увидел в судьбе этого монастыря, какие чудеса случались здесь в период реставрации и многие другие.

Премьера документального фильма "Валаам" состоится на телеканале "Россия-1" 14 января 2018 года в 22:00 по московскому времени.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали