Автор: MIXall, 10.01.2018

Украинский телеканал "1+1" будет бороться за отмену запрета "Сватов" и фильмов с Добронравовым

Украинский телеканал "1+1" подал иск в Окружной административный суд Киева, в котором требует исключить актёра Фёдора Добронравова из чёрного списка Службы безопасности Украины, считая, что он не создаёт угрозы национальной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба киевского суда.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску ООО "Телекомпании "Студия 1+1" к министерству культуры Украины и государственному агентству Украины по вопросам кино" - говорится в сообщении суда.

Таким образом канал "1+1" хочет добиться разрешения на показ фильмов с участием Фёдора Добронравова, в частности - популярного на Украине сериала "Сваты".

Ожидается, что первое судебное заседание по этому делу состоится 15 февраля 2018 года.

Отметим, что Служба безопасности Украины в ноябре 2017 года внесла Фёдора Добронравова в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны за поддержку присоединения Крыма к РФ. После этого в стране были запрещены к показу все фильмы и сериалы с участием актёра, что сильно возмутило Владимира Зеленского - основателя студии "Квартал-95", которая занимается производством сериала "Сваты". Сериал, кстати, демонстрировался на Украине на телеканале "1+1".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали